Антивирус

Уже не первый год ТИК Спасского района после выборов проводит конкурс среди участковых избирательных комиссий, учреждений, которые задействованы в выборах и еще до их проведения работают над повышением правовой культуры избирателей.

dsc_0639_2

dsc_0629_1

В этом году жюри выбирало лучшую участковую избирательную комиссию, лучшую библиотеку, лучшую школу. На конкурс его участники предоставили папки с наработанными материалами: фотоотчеты, сценарии проведенных информационных, классных часов.

В итоге среди УИК первое место у участковой избирательной комиссии № 639 (председатель Галина Фомина), второе место у комиссии № 642 (председатель Любовь Семочкина), третье – у комиссии № 636 (председатель Светлана Косырева).

Среди школ лучшей по повышению правовой культуры избирателей стала Выжелесская школа, второе место у Панинской школы, а третье – у Городковической школы.

Среди библиотек в очередной раз победила Центральная библиотека Спасского района, второе место у Ижевской зональной библиотеки, третьей стала Федотьевская библиотека.

Также в ТИК подвели итоги конкурса среди школьников района на лучший детский рисунок «Выборы глазами детей». Работы школьников оценивались по двум возрастным номинациям: 7-11 и 12-17 лет.
Как рассказал председатель ТИК района Виктор Епишкин, в начале ноября состоится торжественное награждение победителей. Юные участники-победители и призеры наравне с взрослыми будут награждены почетными грамотами и памятными призами.

Итоги конкурса «Выборы глазами детей»

Возрастная группа 7-11 лет:

1 место – Полина Алимкина (Центр дополнительного образования), Валерия Царева (5 класс, Старокиструсская школа);

2 место – Екатерина Кан (5 класс, Кутуковский филиал Исадской школы), Мария Петрова (5 класс, Панинская школа);

3 место – София Панкина (4 класс, Выжелесская школа); Полина Постельных (5 класс, Городковическая школа).

Возрастная группа 12-17 лет:

1 место – Дарья Белоножко (9 класс, Ижевская школа), Антон Калошин (8 класс, Городковическая школа);

2 место – Юсуп Сулейменов (8 класс, Кутуковский филиал Исадской школы), Марина Осадчая (11 класс, Веретьинская школа);

3 место – Анастасия Овчинникова (10 класс, Спасская школа), Никита Семочкин (6 класс, Выжелесская школа)

Источник: http://spassk-rzn.ru


Добавить комментарий




Виджет
Cnacck.ru
Рубрики
Реклама:
Статистика
Яндекс.Метрика